В Николаеве официально стартовал День Европы


16:3421.05.2016

Хотя мероприятия, посвященные Дню Европы в Николаеве, стартовали с самого утра, официально отмашку празднику (а это, по сути, был праздник, по размаху, может быть, совсем немного уступающий празднованию Дня города – прим. «Інше ТВ») дали только в 15.00 на главной площади города.
1

2

3

4

5
Впрочем, и до этого было на что посмотреть. От областного Дворца культуры стартовало Европейское шествие с участием не только именитых николаевских спортсменов, руководства города и области и гостей праздника – консула Генерального консульства Румынии в Одессе Денисы Габор и почетного консула Словацкой Республики в Одессе Михаила Музалева, но и студентов и школьников, которые представляли европейские страны.
6

7

8

9

10

11

12

14

16

19
«Племя младое незнакомое» таким образом подготовилось к конкурсу презентаций стран-участниц Европейского союза, победителей которого назовут сегодня вечером, но выглядело это карнавально и вызывало неподдельный восторг у большинства горожан. Хотя реакции на происходящее были разными.
13

15

18

17
Уже у сцены на Ингульском спуске к высоким гостям присоединились глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, народные депутаты Украины Борис Козырь, Тарас Креминь, Игорь Бриченко, Вадим Подберезняк.
22

21

20

24

25

26

27
И вот со сцены прозвучали все приветственные слова, отзвучала «Ода к радости», городской голова Александр Сенкевич дал официальный старт празднованию Дня Европы, а глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков принял «Рушник єдності», как символ завершившейся областной акции «Є хліб, є життя». Консулы и мэр отправились знакомиться с работой «Европейского городка», где их уже здесь начали угощать всякими вкусностями (у греков можно было попробовать маслины и сыр, у болгар – баницу), а студенты – участвовать в конкурсе презентаций.
28

29

30
Напомним, что мероприятия в рамках Дня Европы не заканчиваются. В 19.00 с Соборной площади стартует мини-ралли «Кубок Лиманов», а в 20.00 здесь начнется праздничный концерт.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube