Николаевский нардеп Креминь привёз Благодатный огонь не только в родную область, но и передал его губернатору Херсонщины


10:2801.05.2016

В ночь с 30 апреля на 1 мая, николаевцы, как и миллионы верующих отмечают Пасху.

Примерно в 02:20 народный депутат Украины Тарас Кремень вместе с председателем облгосадминистрации Вадимом Мериков, председателем облсовета Викторией Москаленко, Николаевским городским головой Александром Сенкевичем передали в Кафедральный собор Касперовской иконы Божьей матери Благодатный огонь, говорится в сообщении пресс-службы облгосадминистрации.

– Тарас Кремень, возвращаясь из Киева, передавал Благодатный огонь в Кривоозерский, Первомайский, Арбузинский, Вознесенский, Веселиновский, Новоодесский, Николаевский районы и города области. А также передал огонь и председателю Херсонской ОГА Андрей Гордееву, – сказано в сообщении.

В Пасхальную ночь Вадим Мериков, Виктория Москаленко, Александр Сенкевич, Тарас Кремень доставили огонь в Украинскую автокефальную православную церквь Святого Пантелеймона, Храм Святого Благоверного князя Александра Невского.

Посетили они и Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы и пообщались с Митрополитом Николаевским и Очаковским Питиримом.

2 3 4 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube