Песня Джамалы победила в “экзит-поле Евровидения”


06:5421.04.2016

Пеня украинской певицы Джамалы “1944”, которую она везет от Украины на главный европейский песенный конкурс Евровидение 2016, заняла первое место на фестивале “European song opening 2016”.

Очередную премию “ESO-2016”, которая считается своеобразным экзит-полом перед Евровидением, получила песня украинской певицы, – пишет Zmiya.

На конкурсе, который в этом году проходил в немецком Берне, коллегия из 16 судей, представителей крупнейших звукозаписывающих компаний Европы, прослушала 193 песни.

По правилам музыкального состязания, участвуют не только песни-победители национальных отборов, но также и песни претенденты дошедшие до финала.

К слову, в первую пятерку вошли также песни финалистов отбора из Великобритании (Joe & Jake «You’re Not Alone»), Армении (Ивета Мукучян «LoveWave») , Молдавии (Лидия Исак «Falling Stars») и Италии (Франческа Микьелин «No Degree of Separation»).

Песня Сергей Лазарева, участника от России не вошла даже в первую 20-ку. Напомню, что очередной 61-й песенный конкурс Евровидение-2016, который пройдет в Стокгольме (Швеция), стартует 10-мая – первый полуфинал, 12-мая – второй полуфинал и 14 мая- финал конкурса.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube