«Чтобы это не был проходной двор»: Николаевский мэр хочет ввести пропускную систему на сессию горсовета и досмотр перед входом в горисполком


10:4719.04.2016

В начале третьего пленарного заседания 4-й сессии Николаевского горсовета сегодня, 19 апреля, Николаевский городской голова Александр Сенкевич сделал заявление, поводом для которого стали как сегодняшние события с обливанием депутата Николаевского облсовета Максима Невенчанного зеленкой, так и и вчерашние – с «минированием» здания Николаевского горсовета.

По словам Александра Сенкевича, он хочет подготовить решение о пропускной системе и предварительной регистрации пришедших на сессию Николаевского горсовета перед входом в сессионный зал. «Чтобы это не был проходной двор», – сказал Александр Сенкевич.

Кроме того, мэр высказал желание установить на входе в Николаевский горисполком турникет и оборудовать комнату для  досмотра подозрительных лиц, как это было сделано в Одесской мэрии.

Поддержал мэра и депутат Сергей Шульгач. «Здесь люди, у которых дети, семьи… Неадекват зайдет, стрельнет..», – сказал депутат.

Однако против желания мэра выступил депутат Ростислав Филевский, отметивший, что для таких изменений относительно пропуска в сессионный зал надо, во-первых, вносить изменения в Регламент, а во-вторых, ограничивать право доступа граждан незаконно.

«Речь шла о предварительной регистрации. Никто не собирается ограничивать права людей», – подчеркнул Александр Сенкевич.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube