INSHE.TV
Середа, 3 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

10 танковых двигателей пытались вывезти из страны под видом деталей от комбайна

7 Квітня 2016, 11:29
у Суспільство
Отвод украинских танков в Донецкой области начнётся 19 октября

Суд разрешил провести обыск «Восточного терминала» Киевской таможни, чтобы изъять двигатели на время расследования.

Об этом стало известно из решения Печерского райсуда Киева от 18 марта 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений.

По данным досудебного расследования, в марте 2015 года в зоне контроля таможенного поста «Восточный терминал» Киевской таможни оказался грузовик марки «Dong Feng», в прицепе которого были обнаружены 10 двигателей. Согласно сопроводительным документам, они были задекларированы как двигатели от комбайна «КЗС-7» «ПАЛЕССЕ».  Однако, по мнению специалиста из Укроборонсервиса, задержанные двигатели предназначены для танка «Т-72» и его модификаций. Соответственно, они являются товаром военного предназначения и  относятся к позиции «МL6a» из списка товаров, международные передачи  которых подлежат государственному экспортному контролю. Таким образом, для вывоза этих двигателей необходимо разрешение Госслужбы экспортного контроля, отсутствовавшее у декларанта груза фирмы «Италиан Продуктс».

Конечный бенефициарный собственник и руководитель предприятия «Италиан Продуктс» — Олег Цегельник.

По этому факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 333 КК Украины – нарушение порядка осуществления международных переедая товаров, подлежащих государственному экспортному контролю. Следственный отдел СБУ попросил у суда разрешение на доступ к оригиналам товарно-сопроводительных документов и самим двигателям, находящимся на таможне. Суд удовлетворил ходатайство и постановил изъять документы и двигатели на 30 дней, разрешив при необходимости провести обыск таможни, сообщает Первая инстанция.

Попередній запис

Тонкий намек? В Ингульском районе Николаева перед дверями двух квартир сожгли шину

Наступний запис

Николаевский мэр во Львове – там проходит Форум местного самоуправления

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv