В Николаеве злоумышленник, выдававший себя за полицейского, отобрал у детей телефон


13:0424.03.2016

В Ленинский отдел полиции обратились 43-летняя и 37-летняя местные жительницы и сообщили правоохранителям, что их 12-летний и 10-летний сыновья стали жертвами мошенника.

По словам заявительниц, около 19:00 ч. их дети шли на остановку общественного транспорта, где их ждала одна из матерей. И возле дома. №2 по пр. Мира к мальчишкам подошел незнакомый мужчина, который представился полицейским, и спросил у школьников, есть ли у них телефоны. Ничего не подозревая, несовершеннолетние достали мобилки. После этого злоумышленник сказал, что нужно проверить, не ворованы ли они. А чтобы это сделать, нужно пойти к автомобилю партнера, который стоит за домом. Взяв у ребят телефоны, мошенник скрылся.

Приметы злоумышленника: на вид 35-40 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения, волосы темные с проседью, был одет в темно-коричневую дубленку, черные брюки и черную футболку.

Следователями возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного преступления.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube