Николаевский исполком примет решение относительно режима работы бара «Коко Бонго» после проведения общественных слушаний


09:4612.03.2016

 

Решение по поводу ограничения режима работы николаевского диско-бара «Коко Бонго», расположенного по улице Курортной (бывшая Бутомы), 9, будет принято чиновниками после проведения общественных слушаний.

Такое решение было принято на сегодняшнем  заседании исполкома Николаевского городского совета в субботу, 12 марта.

По словам начальника управления по развитию потребительского рынка Николаевского городского совета Александра Курляка, особого шума от бара нет, но есть нарушение общественного порядка его посетителями.

– Работает клуб с ноября 2015 года. По информации органов внутренних дел, было 4 обращения жильцов относительно нарушения режима тишины и общественного порядка, – сказал он.

Также он добавил, что в исполком поступили сразу два обращения жителей – одни хотят ограничить режим работы бара, а вторые – против этого.

Представительница первой группы жильцов близлежащих домов Людмила Виденеева сообщила членам исполкома, что с ноября прошлого года не может нормально спать по ночам из-за того, что творится у неё под окнами, а также от громкой музыки из бара. По её словам, основатели бара пугали её связями в правоохранительных органах и советовали даже не пытаться решать проблему.

Один из основателей бара Владимир Верниенко сказал, что против его заведения организована грязная кампания, поскольку Людмила Виденеева якобы затребовала от него стиральную машину Samsung и холодильник LG, чтобы она от него отстала.

Также он заметил, что бар уже сделал отдельный тамбур для курения, чтобы посетители не выходили на улицу. Постоянно ведётся работа по решению проблемы с охраной, для чего наняты 6 охранников-спортсменов, которые «умеют разговаривать».

Также он заметил, что не против проверки уровня шума специальными комиссиями.

Заместитель городского головы Юрий Степанец сообщил, что у него на руках есть два ответа от полиции, что периодически под баром фиксируются «драки и поножовщина» – уже возбуждено два уголовных дела по факту кражи и умышленного нанесения телесных повреждений.

– Даже областная полиция предложила нам ограничить работу данного заведения, – сказал он, добавив, что предпринимательство должно развиваться, но не в ущерб простым гражданам нашего города.

Юрий Степанец предложил ограничить работу бара с 8 часов утра до 22 часов вечера, на что Владимир Верниенко сказал, что в основном бар работает в «ночном режиме» – с 12 ночи до 6 утра, потому ограничение режима работы попросту приведёт к закрытию «Коко Бонго», в которое вложены усилия и деньги, взятые в кредит.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич предложил компромиссный вариант: провести общественные слушания относительно режима работы заведения, в которых примут участие жители близлежащих домов, а уже на основе их результатов принять решение по поводу ограничения или не ограничения работы «Коко Бонго». На время проведения слушаний предприятие должно решить вопрос с усилением охраны и привлечь полицию охраны либо охранную фирму.

Это предложение было поддержано членами исполкома.

Глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев предложил провести также общественные слушания относительно возможного ограничения работы других круглосуточных заведений, которые расположены рядом с «Коко Бонго».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube