В Южноукраинске сожитель женщины избил 4-летнего ребенка так, что нужна была помощь медиков. Но к ним не обращались


11:1617.02.2016

К правоохранителям поступила информация от медиков о том, что во время осмотра 4-летнего мальчика врач обнаружил на его теле и голове телесные повреждения. Из объяснений матери малыша, к указанным противоправным деяниям может быть причастен 27-летний сожитель женщины, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Как выяснилось, ребенок имеет расстройства здоровья, находится на постоянном медицинском учете, в связи с чем регулярно посещает медицинское учреждение. Во время проведения очередного планового обследования врачом было выявлено, что у мальчика синяки на туловище и рана на голове. Телесные повреждения уже зажили, но, по заключению специалиста, ранее требовали специализированного медицинского вмешательства.

С малышом была его мать, и она объяснила, что к врачам она не обращалась, так как и сама может вылечить, а к нанесению ран, возможно, может быть причастен ее 27-летний сожитель.

Следственным отделением Южноукраинского ОП Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по предварительной квалификацией – ч.1 ст.125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», которая предусматривает наложение штрафа в размере до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года. Ожидается заключение медицинской экспертизы о степени тяжести причиненных телесных повреждений. Правоохранителями собираются материалы, о происшествии уведомлена Государственная социальная служба по защите прав детей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube