Во Врадиевском районе трое мальчишек решили проверить, как горит бензин. Один из них – шестилетний – теперь в больнице с ожогами


12:2708.02.2016

В полицию Врадиевского района Николаевской области поступило сообщение из больницы о госпитализации шестилетнего мальчика с ожогами.

Как выяснилось, трое друзей, шести, восьми и 12-ти лет, играя у своих домов, решили «проверить», как горит бензин. Самый старший из них принес бутылку с бензином и, вылив жидкость в металлическую посуду, дети подожгли ее.

«Налюбовавшись» огнем, мальчишки пытались потушить пламя, и один из товарищей, чтобы перевернуть емкость, ударил ногой по ее краю. В этот момент капли горящей жидкости попала на одежду шестилетнего мальчика, которая начала плавиться прямо на теле ребенка.

Испугавшись, ребенок побежал к своему дому и начал кричать, что ему больно. Родители пострадавшего, быстро сняв одежду, вызвали скорую помощь.

Мальчик, у которого врачи диагностировали ожоги конечностей и туловища, находится на стационарном лечении. Сейчас устанавливается степень тяжести полученных ожогов.

Следственным отделением Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ст.166 УК Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Устанавливаются обстоятельства происшествия и ожидаются результаты медицинской экспертизы, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube