ФИФА может стать банкротом к 2018-му году


08:0831.01.2016

ФИФА может стать банкротом к 2018-му году. Такой неутешительный прогноз сделал один из кандидатов на пост президента ассоциации шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, пишет “Эхо Москвы”.

“За последнее время финансовые показатели ФИФА сильно ухудшились. Только за минувший год организация потеряла порядка ста миллионов долларов”, – констатировал Салман в интервью британскому порталу Inside World Football. Издание известно тем, что с большой достоверностью рассказывает о внутренней “кухне” ФИФА.

По мнению бахрейнца, если ситуация не изменится, то уже к 2018-му году финансовые резервы мировой футбольной федерации будут исчерпаны и ей перестанет хватать денег от продажи маркетинговых и телевизионных прав.

При этом шейх упрекнул своих соперников на пост президента ФИФА в том, что их программы ведут только к увеличению расходов.

“Факты заключаются в том, что мы находимся в шаге от гигантских потерь. А предложения некоторых кандидатов предусматривают еще больший рост расходов – до одного миллиарда долларов в ближайшие четыре года. И ни один серьезный человек, обладающий минимум финансовых знаний, не может игнорировать это”, – цитирует портал Салмана.

Сам он обещает перестроить и возродить ФИФА. Выборы президента ФИФА назначены на 26 февраля этого года, сообщает rus.newsru.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube