Польские аэропорты расширяют выбор направлений


07:2231.01.2016

С начала 2016 года польские аэропорты предлагают пассажирам более широкий выбор направлений. Это эффект окончания реструктуризации польских авиалиний LOT, но также выхода на польский рынок новых авиаперевозчиков.

Одним из наиболее интересных новшеств является прямой рейс в Токио, который можно совершить из варшавского аэропорта имени Шопена. На данный момент выкуплены 80% билетов на весну текущего года. Британский журнал Airline Network News назвал новый рейс Варшава-Токио самым важным событием на рынке перелетов в прошлом году.

Кроме того, польские авиалинии LOT открыли новые рейсы в Барселону, Кишинев, Дюссельдорф, Загреб, Цюрих, Белград и Ереван. Летом 2016 года планируется открытие новых направлений.

Всего в 2016 году польские аэропорты откроют около 100 новых направлений. Из Варшавы и Катовиц в греческие Салоники и Ираклион будут летать самолеты греческих авиалиний Ellinair. Летом в варшавском аэропорту начнут работу канадские авиалинии Air Canada Rouge, которые составят конкуренцию польским LOT на маршруте Варшава-Торонто.

Из краковского аэропорта Балице начнут летать самолеты в Копенгаген, Амстердам, Лондон и Париж, сообщает Радио Польша



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube