Инновационную украинскую экипировку, не имеющую аналогов в мире, представили в Киеве


22:1630.01.2016

В Киеве презентовали новое термобелье для украинских воинов.

Это новая одежда для военных от украинского производителя. Хотя ткань закуплена в США, разработка является украинской — аналогов такой в мире нет. Костюм универсальный: как для бойцов, так и для тех, кто любит активный зимний отдых.

Одежда состоит из нескольких слоев: софтшел (верхний водонепроницаемый и термоизоляционный слой), термослой флис-200, и нательная “клетка”, сделанная по стандартам НАТО.

Разрабатывали термобелье на заказ Министерства обороны Украины. Некоторые подразделения украинской армии уже одеты в такие костюмы. Впрочем, сотрудничество производителя с украинскими военными не было длительным.

– Мы не договорились о финансировании. Мы отработали 9 месяцев, сделали свою работу, но ни копейки не получили. В долгосрочной перспективе невозможно так работать. Поэтому работа просто остановилась, — пояснил владелец компании-разработчика Вячеслав Даценко.

В такой экипировке человек при температуре 25 градусов ниже нуля будет чувствовать себя комфортно. Стоит такой костюм в розницу — 560 долларов. Правда, если Минобороны все же захочет приобрести разработку для наших военных, экипировку отдадут на 40% процентов дешевле, сообщает 24tv.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube