Горсовет попросил коллег из облсовета передать Жовтневую ЦРБ в коммунальную собственность Николаева


12:4828.01.2016

Депутаты Николаевского городского совета обратились к коллегам из областного совета с предложением передать в коммунальную собственность города Жовтневую центральную районную больницу.

Такое решение было принято на втором пленарном заседании второй сессии Николаевского городского совета 7-го созыва в четверг, 28 января, передаёт корреспондент «Inshe.tv».

Стоит отметить, что вопрос этот возник не сегодня. Как и ранее, депутаты проголосовали о передаче из городского бюджета расходов в размере 25,271 млн.грн. Жовтневой ЦРБ, поскольку в ней получают медицинскую помощь жители Корабельного района.

Вместе с тем, отмечалось, что передача в городскую коммунальную собственность поможет проконтролировать качество оказываемых в больнице услуг, а также направлять капитальные вложения.

Предложено также, чтобы из бюджета Жовтневого района после передачи на больницу выделялась субвенция. Вызвано это тем, что в ней обсуживается 50,2 тысячи жителей района, тогда как количество обслуживаемых жителей Корабельного района города выше (62,989 тысяч).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube