В Варваровке среди бела дня обокрали храм – украли пожертвования


17:0021.01.2016

Около 10:30 сегодня, 21 января, в церкви, расположенной по ул. Рассветной, 1, в микрорайоне Варваровка была совершена кража. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Утром, когда в помещении находилась только одна женщина-работница, в храм вошли двое неизвестных мужчин. По словам заявительницы, один из них завел с ней разговор о том, что необходимо принести для проведения обрядов венчания и крещения, а другой в это время ходил по церкви, якобы рассматривая иконы.

После того, как мужчины ушли, женщина обошла помещения храма и увидела, что стекло одной из икон, внутри которой находились ювелирные изделия – пожертвования прихожан, открыто, и отсутствуют ювелирные украшения. Предварительно, похищено семь золотых колец и две цепочки, одна из которых с кулоном.

Поняв, что к краже могут быть причастны мужчины, которые только что разговаривали с ней, заявительница вышла на улицу, но не увидела «визитеров». О содеянном женщина сразу сообщила в полицию.

Правоохранители разыскивают подозреваемых в совершении данного преступления. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до пяти лет.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые могут помочь установить личности и местонахождение злоумышленников, которые совершили кражу в церкви, с просьбой сообщать в Центральный отдел полиции по адресу ул. Декабристов, 8 или по телефонам: (0512) 49-87-00, 53-12-71, 102.

Приметы подозреваемых: на вид 25-30 лет, среднего роста и телосложения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube