Новый год в АТО: провокации и обстрелы


09:3901.01.2016

В течение прошедших суток пророссийские террористы на востоке Украины 22 раза прибегли к вооруженным провокациям против сил антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает в Facebook пресс-центр АТО.

Вечером 31 декабря боевики из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 120 мм, которые запрещены Минскими договоренностями, прицельно били по украинским защитникам у Авдеевки Донецкой области, а из 82-мм минометов обстреляли позиции украинских военных в Песках.

“Также в Донецкой области боевики не прекращают осуществлять провокационные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов вблизи Песков, Опытного, Новгородского и Авдеевки”, – говорится в сообщении.

В пресс-центре сообщили, что в Луганской области из автоматических станковых гранатометов бандиты обстреляли наши позиции вблизи Счастья, из стрелкового оружия – в районе Золотого. Кроме того, с начала этих суток боевики из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия прицельно били по позициям сил АТО на подступах к Марьинке.

“Кроме того, в первый день нового 2016 года противник интенсивно, но неприцельно, бил в районе Опытного, Песков, Авдеевки, Новгородского, Луганского и Троицкого. В основном враг применял стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. С начала суток зафиксировано 15 эпизодов нарушения боевиками условий прекращения огня”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube