Главный свободовец Николаевщины просит СБУ дать правовую оценку действиям депутата-экс-коммуниста Николаевского облсовета


10:3008.12.2015

Вчера, 7 декабря, глава Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский подал обращение в управление СБУ в Николаевской области о поведении депутата Николаевского областного совета от партии «Нова держава» Николая Скорого. Об этом сообщили в пресс-службе НОО ВО «Свобода».

Поводом для обращения стало поведение Николая Скорого, который на сессии Николаевского областного совета проявил неуважение и остался сидеть во время исполнения Государственного гимна Украины. Демид Губский убежден, что такое поведение гражданина Украины, который к тому же является публичным лицом, подстрекает общество, угрожает имиджу государства, а потому требует правовой оценки и проверки на наличие признаков правонарушений.

Стоит отметить, что до того как стать депутатом от партии «Нова деражава» Николай Скорый был активным деятелем КПУ. «Сегодня мы в очередной раз видим, что коммунисты и далее пренебрегают Украиной и ее государственной символикой и подстрекают общество. Новое название их партии ввело в заблуждение многих украинцев, а теперь эти депутаты откровенно пренебрегают тем доверием, которое им оказали жители нашей области. Именно поэтому я обратился в СБУ с просьбой дать правовую оценку действиям депутата Николая Скорого, и в случае выявления признаков правонарушений принять меры, предусмотренные законом», – отметил свободовец.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube