Прокуратура Николаевщины начала уголовное производство по факту дерибана земли на “Кинбурне” чиновниками Госземагенства


16:0412.08.2015

Прокуратурой области начато уголовное производство в отношении должностных лиц управления Госземагентства в Очаковском районе, из-за злоупотребления служебным положением которых из государственной собственности выбыли земли регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса» (ч. 1 ст. 364 УК Украины).
Установлено, что в течение 2014-2015 годов должностные лица, действуя в интересах третьих лиц, при отсутствии предусмотренных законом согласований управления экологии и природных ресурсов Николаевской облгосадминистрации осуществили регистрацию 19 земельных участков общей площадью 2,6 га, расположенных в с. Покровка Очаковского района.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Справка:
Региональный ландшафтный парк “Кинбурнская коса” создан в 1992 году. Он включает в себя Кинбурнской полуостров и прилегающую километровую акваторию Днепровского лимана, Черного моря и Ягорлыцкого залива в пределах Очаковского района Николаевской области, общей площадью 17890,2 га.
Здесь наблюдается значительное количество эндемичных растений, а также редких и исчезающих видов, которые находятся под охраной. На этой территории около 60 видов животных, занесенных в Красную книгу Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube