«Лицо Войны»: украинская художница создала портрет Путина… из гильз


23:1620.07.2015

Украинская художница Дарья Марченко создала уникальную в своем роде и единственную в мире мозаику-инсталляцию «Лицо войны» (портрет Путина) – из более чем 5 тысяч гильз от АК, СВД, пулемета Калашникова, АГС, ПМ, пулемета «Утес» и ПКВТ, привезенных из разных частей фронта. Об этом сообщается на сайте художницы.

«Лицо войны» было создано в ответ на события 2014 года в Украине, когда Россия проявила агрессию и напала на Восточную часть страны, тем самым создав самый крупный военный конфликт в Европе со времен Второй мировой войны и поставив под угрозу мировую безопасность. Война  продолжается уже более года и унесла жизни  более 30-ти тысяч человек.

1

Картина имеет необычайное свойство менять цвета и выражения лица в зависимости от смены освещения. Портрет имеет множество характеров, в которых можно рассмотреть фатум, страх, гордыню, жестокость и ненависть, сожаление и растерянность, готовность уничтожить мир (нажав на «кнопку») или даже предстать перед Божьим судом за содеянное. По сути, этот портрет символизирует  эмоциональную многоликость войны.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube