Скандал: в НПП «Бугский Гард» в Николаевской области, где в феврале вырубили деревья, теперь бульдозером ровняют площадку


20:5205.07.2015

Напоминаем, что 27-28 февраля 2015 года в Николаевской области на территориях Национального природного парка «Бугский Гард» и регионального ландшафтного парка «Гранитно-степное Побужье» вырубили зеленые насаждения, чем был нанесен вред природно-заповедному фонда на более чем 1 млн. грн. Но браконьеры на этом не остановились, сообщил на своей странице в Фейсбук заместитель главы Национального экологического центра Украины Алексей Василюк.

1

Так, 1 июля на этом же участке велись работы по снятию травяного покрова и удалению пней с использованием тяжелой техники – бульдозера желтого цвета марки Т-130. В результате чего осуществляется уничтожение вещественных доказательств, и место совершения уголовного преступления приводится в непригодное для проведения следственных действий состояние.

2

Работники Национального природного парка «Бугский Гард» позвонили по номеру 102 и вызвали наряд милиции на место происшествия для принятия мер по пресечению незаконных работ.

3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube