В Одесской области туристы напуганы гигантской паутиной. Местные тоже такого никогда не видели


13:2604.07.2015

В Одесской области – нашествие пауков. На косе между морем и лиманом вблизи курорта в Сергеевке их колонии оплели плотной паутиной все растения. Отдыхающие забили тревогу – не ядовитые ли, случайно, пауки.

Местные утверждают, что никогда в жизни такого не видели. Плотная паутина покрывает траву на Будакской косе, что тянется на десять километров.

Пляжники на паутину реагируют по-разному. Одни фотографируются на ее фоне. Другие – стараются держаться подальше.

Поражены необычным зрелищем, очевидцы выложили фото паутины в социальных сетях. Фотографии вызвали панику. В комментариях появились сообщения, что в Сергеевке – нашествие ядовитой “черной вдовы” – чрезвычайно опасного паука. Чтобы выяснить так это или нет, съемочная группа ТСН выехала на место вместе со специалистом-арахнологом, преподавателем кафедры зоологии Одесского национального университета имени Мечникова Ольгой Дели.

Специалист отметила, что это обычные и безопасные пауки, совсем не ядовитые. Однако количеством насекомых поражены и специалисты. Говорят, год выдался для них удачным – влажная и не слишком жаркая погода. А главное – вволю еды – мошки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube