Херсонская область хочет присоединить к себе Кинбурн?


12:0031.05.2015

В связи с административно-территориальной реформой и с целью лучшего функционирования общин и удобства населения проводятся переговоры относительно возможного присоединения трех сел Николаевской области к Голопристанскому району Херсонской области. Об этом сообщается на официальном сайте Херсонской ОГА.

«Проводятся переговоры о возможном присоединении трех сел Николаевской области к Херсонской, поскольку все наземные коммуникации с этими населенными пунктами проходят через Херсонскую область, а добраться до них из Николаевской области можно только летом через лиман. Поэтому голопристанские депутаты будут готовить обращение о присоединении», – отметил эксперт регионального Офиса реформ Александр Зинов.

От «Інше ТВ». В сообщении умалчивается, о каких именно трех селах идет речь. Но Голопристанский район Херсонской области соприкасается с Николаевской областью только на Кинбурне. И спутниковая карта выдает на Кинбурнском полуострове названия только трех населенных пунктов – Васильевка, Покровка и Покровское.Kosa_sputnik



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube