Николаевская прокуратура проверит, правдивы ли были справки сбившего насмерть девушку А.Казимирова о «смертельной болезни»


12:5826.05.2015

Прокуратурой Николаевской области начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами медицинских учреждений при составлении и выдаче заведомо ложных документов, на основании которых А. Казимиров освобожден от отбывания наказания за совершение дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По указанному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.364 и ч.1 ст.366 УК Украины (злоупотребление служебным положением и служебный подлог).

По результатам досудебного расследования будет дана правовая оценка обоснованности заключений врачей и, соответственно, освобождения А. Казимирова от отбывания наказания.

Напомним, 21 февраля 2011 года в г. Николаеве А. Казимиров, управляя автомобилем, совершил наезд на 20-летнюю девушку, которая от полученных травм погибла.

В январе 2012 года Центральный районный суд г. Николаева его приговорил к 6 годам лишения свободы, однако, на основании медицинских документов о наличии у него тяжелого заболевания, А. Казимиров освобожден от отбытия наказания.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube