Все внимание – ветеранам: руководители Николаева и области поздравили ветеранов в областном госпитале инвалидов войны


11:0207.05.2015

Более  100  ветеранов сегодня проходят лечение в областном госпитале инвалидов войны. Накануне Дня Победы их пришли поздравить руководители области и города.
1

2
Глава облгосадминистрации Вадим Мериков вместе с народным депутатом Украины Александром Жолобецким посетили неврологическое отделение госпиталя, где сегодня проходит лечение 27 ветеранов войны.  А городской голова Юрий Гранатуров посетил терапевтическое отделение и для каждого из 34 пациентов нашел теплые слова и пожелания.
5

6
«Госпиталь справляется сегодня, дополнительно из областного бюджета выделены средства на приобретение медицинского оборудования. Также наши волонтеры сотрудничают в постоянном режиме и с этим госпиталем, и с военным для того, чтобы обеспечить всем необходимым наших воинов: как АТО, так и ветеранов Великой Отечественной и Второй мировой войны», – общаясь с журналистами, сказал Вадим Мериков.
4
А Юрий Гранатуров заявил, что и областная, и городская власть делают все возможное, чтобы поддерживать госпиталь в должном состоянии, и сообщил, что совет воинов-интернационалистов договорился с крупной канадской фирмой о поставке более 20 новых диагностических аппаратов, и уже установлен аппарат для лечения периферической нервной системы.

По сообщениям пресс-служб Николаевской ОГА и Николаевского горсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube