«Зробимо Україну чистою! – 2015» и «ECO-LIFE»: субботу николаевцев зовут провести интересно и с пользой


09:3723.04.2015

В эту субботу, 25 апреля, в Николаеве пройдет ряд мероприятий, воспитывающих ответственность перед нашим общим домом – Землей. Организаторы обещают, что будет интересно, познавательно и с пользой для всех.

С утра стартует Всеукраинский субботник «Зробимо Україну чистою! – 2015», в рамках которого волонтеры объединят свои усилия ради общей цели – глобальной уборки страны от мусора и увеличения ответственности украинцев за окружающую среду. На этот раз волонтеры с 10.00 будут приводить в порядок пляж у нефтебазы (за парком Ленинского комсомола, берег с левой стороны от нефтебазы). Места сбора волонтеров в 9.30 либо у кинотеатра «Юность», либо у входа в школу №19.

А в 14.00 на Флотском бульваре откроется Экологический фестиваль «ECO-LIFE». В рамках фестиваля гостей ждут мастер-классы по ландшафтному дизайну (как создать настоящий сад у себя во дворе, на балконе или даже на подоконнике), по приготовлению полезной и экологически чистой пищи, мероприятия для детей (спектакли, конкурсы и мастер-классы по плетению венков и созданию эко-игрушек). Также свои работы покажут молодые николаевские дизайнеры и художники, кроме этого, можно будет приобрести украшения и домашнюю утварь из натуральных материалов – дерева, глины, льна.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube