Убийство Калашникова и Бузины. Что говорят “агенты влияния”


07:3818.04.2015

Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается, пишет депутат Антон Геращенко, комментируя убийство известного журналиста, Олеся Бузины. Никакой это не “отстрел свидетелей по делу Антимайдана”, считает главный редактор LB.ua Соня Кошкина. «Бузина не был политиком, партийцем; просто журналист. Да, с очень специфическим пониманием “черного и белого”, с извращенной моралью, но это не повод для четырех выстрелов. Очевидно, что это заказное убийство. На следующий день после Калашникова», считает Кошкина.

«Вчера убили Калашникова. Сегодня убили Бузину. Мы превращаемся в Чикаго времен Аль Капоне или просто возвращаемся в лихие девяностые», констатирует внефракционный депутат ВР Борислав Береза. Хочется увидеть кардинальные действия от правоохранительных органов в плане наведения порядка и взятия ситуации под контроль. Волна бандитизма, политических убийств и разгула преступности должна быть остановлена. Если с этим не справляется руководство правоохранительных органов, то его придется менять, считает депутат.

«Я не большой любитель теорий заговора, но ситуация с сегодняшним убийством Олеся Бузины в день общения Путина с народом выглядит крайне подозрительной, как окончательное закрытие “вопроса Немцова” в российском общественном сознании и переключения последнего на все ужасы украинской действительности», считает общественный деятель, координатор движения “Мы – европейцы” Сергей Кошман. Тем более на фоне вчерашнего убийства Калашникова. И, соответственно, готовый комментарий Путина о том, что «это не первое политическое убийство» и что «они не расследуются». Все совпадения выглядят очень подозрительно. КГБ работает», пишет Кошман.

Убийство Бузины – практически калька с убийства Бориса Немцова. И, на мой взгляд, мотивы очевидны – поиметь зеркальный случай громкого политического убийства в Украине, на который можно будет теперь кивать перед всем миром, считает главред портала «Четвертая власть» Денис Казанский.

Такое ощущение, что кому-то нужно подтверждение анти-русских настроений в Украине и этот кто-то эти подтверждения создает, пишет главный редактор издания “Новое время”. Виталий Сыч.

«Конечно же, это начало террора. 1) Кого-то почувствовавшего вкус крови достало, что вся эта тусовка до сих пор на свободе. Либо 2) Это запланированные жертвоприношения. Новая фаза гибридной войны. Нас начали раскачивать. Они перешли черту, и неизвестно, на ком они в итоге остановятся», допускает художник Александр Ройтбурд,

«Убийство Калашникова, Бузины – вот это уже погружение в ужас и хаос. Все готовились к возобновлению военных действий Россией на Донбассе, а ужас пришел и в Киев. Складывается впечатление, что создается пантеон “жертв кровавой киевской хунты”», констатирует шеф-редактор “Телекритики” Наталья Лигачева.

«Происходящее – продолжение уже известной тактики “лить бензинчик”, переместившееся из Донецка, Луганска или Одессы сюда, в Киев, под окна украинской власти, СБУ и МВД. И если окажется, что этот пожар некому тушить – последствия будут ужасающими», написал журналист Виталий Портников в Facebook.

«Парад политических убийств», очевидно, не случайность, считает глава комитета свободы слова и информационной политики Верховной Рады Виктория Сюмар. Это не просто сведение счетов. Это спецоперация, которую будут использовать для политической и информационной борьбы, для дестабилизации, для «разогрева» к 9 мая, считает депутат. «Убийство Бузины и Калашникова – это блюдо исключительно для российского потребителя. Слов о фашистах было недостаточно. Хунта должна еще убивать политических оппонентов. Теперь мозаика сложилась», считает главред издания «Историческая правда» Вахтанг Кипиани.

Президент Порошенко отметил важность быстрого и прозрачного расследования убийств Клашникова и Бузины, написал пресс-атташе президента Святослав Цеголько в Facebook. «Очевидно, что эти преступления – события одного ряда. Их природа и политический смысл понятны – это сознательная провокация, которая льет воду на мельницу наших врагов. Она направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине, на дискредитацию политического выбора украинского народа», заявил глава государства. Петр Порошенко также подчеркнул, что раскрытие этих резонансных преступлений – это дело чести для правоохранительных органов, и потребовал найти исполнителей и называть организаторов в кратчайший срок, пишет Украинский кризисный медиа-центр.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube