Николаевский горисполком незаконно передал «Спартак» ФСО «Украина» – решение Высшего хозсуда


15:2009.04.2015

Высший хозяйственный суд Украины согласился с доводами прокуратуры области и оставил без изменений решение судов предыдущих инстанций, которыми признано незаконным оформление права собственности на объекты недвижимого имущества водной станции «Спартак» площадью почти 2 тыс. кв. м стоимостью около 4 млн. грн., расположенных на берегу Днепро-Бугского лимана, за Николаевским областным советом спортивного общества профсоюзов «Украина». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как сообщалось ранее, в 2001 году решением исполнительного комитета Николаевского городского совета безосновательно были переданы в собственность указанному обществу объекты недвижимого имущества водной станции, построенные за счет государственных средств для удовлетворения спортивно-культурных потребностей жителей города.

Кроме того, в настоящее время на рассмотрении хозяйственного суда области находится иск прокурора города Николаева о признании права собственности на имущество водной станции «Спартак» за государством в лице Фонда государственного имущества Украины и возвращения его в государственную собственность.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube