INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

«Не валите с больной головы на здоровую»: ГАСИ ответила Гранатурову по поводу «ПИОНЕРской» мансарды и кое-чего еще

18.03.2015
in Суспільство
«Мы на вашей стороне. Все, что можно, сделаем», – пообещал Гранатуров жильцам дома с «ПИОНЕРской мансардой». Значит, ничего?

«Причиной скандального строительства в. Николаеве на ул. Декабристов, 21 стало предоставление городскими властями владельцу квартиры №22 градостроительных условий и ограничений на надстройку над жилым зданием еще одного мансардного этажа. Такое решение принял главный архитектор города, который на сегодняшний момент задержан правоохранительными органами и по данным СБУ подозревается в вымогательстве взятки. Сегодня же власть г. Николаева пытается избежать ответственности за собственные градостроительные решения, перекладывая вину за последствия этих действий на органы госархстройконтроля, в частности, управление ГАСИ в Николаевской области», – так сказано в ответе ГАСИ на прозвучавшие на встрече с жильцами дома по ул.Декабристов, 21 упреки Юрия Гранатурова.

Как сказано в размещенном на официальном сайте ГАСИ Украины ответе, в этом и во всех остальных случаях решение о том, что и как строить на определенной территории, принимает именно городская власть. Ведь именно она выделяет землю и предоставляет заказчику строительных работ градостроительные условия и ограничения.

Схожі матеріали

На Николаевщине стартовала весенняя посевная кампания

Україна створює систему аграрних знань AKIS за стандартами Євросоюзу

16.05.2025
До Національного художнього музею України повернули картину, викрадену під час Другої світової війни (ФОТО)

До Національного художнього музею України повернули картину, викрадену під час Другої світової війни (ФОТО)

16.05.2025

К сожалению, подобные случаи не единичны. Также городские власти Николаева отвели земельный участок под застройку зеленой зоны возле завода «Заря-Машпроект» под оздоровительный комплекс и выдали заказчику градостроительные условия и ограничения. При этом мэрия не учла интересы общины при предоставлении градостроительных условий на строительство жилого дома по ул. Мостостоителей, 18. Городской совет регулярно отводит землю под автозаправки по проспекту Героев Сталинграда, на сооружение которых в ГАСИ поступают многочисленные жалобы.

Таким образом, свои практические решения городские власти Николаева не согласовывает с жителями города. Однако в случае возникновения конфликтных ситуаций, которые случаются довольно часто, переадресовывает возмущенных людей к Госархстройинспекции, аргументируя это тем, что ГАСИ выдала разрешение на строительные работы.

«Чтобы положить конец подобным популистским спекуляциям Госархстройинспекция подчеркивает, что в соответствии с действующим законодательством Инспекция не принимает решение о том, что и где строить. Она обрабатывает документы, представленные заказчиком, выясняет полноту их данных и, опираясь на решение местной власти, регистрирует декларацию о начале выполнения строительных работ или же (в случае строительных работ IV-V категории сложности) дает разрешение на строительство. При этом Инспекция не вправе ставить под сомнение решения местных властей по отводу земли и предоставления градостроительных условий и ограничений», – подчеркнул первый заместитель председателя ГАСИ Сергей Драч.

По его словам, власти г. Николаева сегодня ничего не мешает пересмотреть свою градостроительную политику, не дожидаясь передачи полномочий архстройконтроля на местный уровень. Ведь децентрализация Госархстройконтроля не повлияет на принятие решения городскими властями о выдаче градостроительных условий и ограничений.

Next Post
Губернатор примет ряд кадровых решений по руководителям районов, которые сорвали процесс мобилизации

Губернатор примет ряд кадровых решений по руководителям районов, которые сорвали процесс мобилизации

Рекомендації

За минулу добу на Миколаївщині внаслідок россійських обстрілів пошкоджено 4 житлових будинка

Вночі ворог наніс удари по акваторії Очакова та Широківській громаді. Зведення щодо обстрілів Миколаївщини за добу

3 роки ago
В Шевченківському суді в закритому режимі обирають запобіжний захід Коломойському (ФОТО, ВІДЕО)

В Шевченківському суді в закритому режимі обирають запобіжний захід Коломойському (ФОТО, ВІДЕО)

2 роки ago
Браконьерить стали меньше? В Николаевской области задержали всего 5 нарушителей правил охоты

Суд на 2 месяца взял под стражу мужчину, стрелявшего по детям из ружья

9 років ago
В Париже появилось «Солнечное яйцо», которое может согреть сразу 8 человек

В Париже появилось «Солнечное яйцо», которое может согреть сразу 8 человек

7 років ago
У двух жителей Баштанского района полиция Николаевщины изъяла почти 9 кг конопли

У двух жителей Баштанского района полиция Николаевщины изъяла почти 9 кг конопли

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Реєстр збитків розширився – можна сподіватись на компенсацію за зруйновані офіси, магазини, склади та виробничі будівлі
  • Мединський на переговорах заявив, що РФ готова воювати вічно, і нагадав про війну із Швецією
  • Колишньому українському футболісту Тимощуку, який допомагав збирати кошти для російських окупантів, нарешті повідомлено про підозру
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV