INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Он полгода возил снаряды для “Градов”, обстреливавших Донбасс через границу. Откровения солдата РФ

12.03.2015
in Суспільство
Он полгода возил снаряды для “Градов”, обстреливавших Донбасс через границу. Откровения солдата РФ

Российский солдат рассказал, как во время срочной службы возил снаряды для “Градов”, обстреливавших украинские позиции с территории РФ.

Об этом говорится в опубликованном “Медузой” на условиях анонимности интервью российского солдата-срочника, передает Lb.ua.

Схожі матеріали

ЗСУ завдали удару по передовому командному пункту росіян в Бахмуті – Генштаб

ЗСУ завдали удару по передовому командному пункту росіян в Бахмуті – Генштаб

23.05.2025
Миколаївські рятувальники вже працюють з новою японською машиною механізованого розмінування (ФОТО, ВІДЕО)

Миколаївські рятувальники вже працюють з новою японською машиною механізованого розмінування (ФОТО, ВІДЕО)

23.05.2025

Солдат, представившийся как Аркадий, в 2013–2014 годах во время срочной службы в автомобильных войсках России дважды ездил в “командировку” в Крым во время аннексии, а после ездил в Ростовскую область, куда перевозил снаряды для установки «Град».Аркадий рассказал, что сразу после “референдума” в Крыму 17 марта его бригаду отправили на полуостров в первую командировку – ни повезли в Крым “гуманитарный груз” для российских военных.

“Во-первых, нам запретили самостоятельно останавливаться. А в случае аварии — сообщать об этом по рации первой машине, где сидит начальник колонны. Он принимает дальнейшие решения.Во-вторых, при въезде на территорию полуострова не вступать в контакт с местными жителями, журналистами, другими военнослужащими — ни с кем. Также не говорить о поездке в Крым родителям, девушкам, друзьям — никому. Рассказать им нам разрешили лишь спустя пару месяцев”, – заявил солдат.

Вторая “крымская командировка” водителя-срочника пришлась “где-то на середину или конец апреля” – на этот раз везли ящики с боеприпасами.

После этого у роты Аркадия “началось горячее время” – они начали возить снаряды для российских “Градов”, обстреливавших украинские позиции через границу. Со слов Аркадия, он занимался подвозкой таких грузов со времени, когда до дембеля ему оставалось полгода (приблизительно с июня – ред.) и до конца ноября.

“Мы ездили туда вплоть до конца ноября, занимаясь подвозкой снарядов для «Града» и других дальнобойных орудий типа «Гвоздики». Всего я насчитал от 15 до 20 единиц техники возле каждого из сел. Она стоит приблизительно в пяти-семи километрах от украинской границы”, – рассказал Аркадий.

Также Аркадий рассказал, что несколько раз их хотели отправить через границу к “украинскому селу Снежное” (вероятно, город Снежное Донецкой области – ред.), однако этому воспротивился командир части, отказавшийся посылать срочников в зону боевых действий.”В каком-то смысле я считаю себя ветераном войны. Хотя из моих уст это звучит довольно натянуто. Мне бы хотелось, чтобы эту бессмысленную войну прекратили или хотя бы перестали скрывать. А нас наградили бы не только медалью «За возвращение Крыма», как это случилось в части перед самым дембелем, но и дали какие-то ветеранские льготы. Контрактники очень недовольны участием в «несуществующей войне», и многие из них по этой причине увольняются из армии. Я знаю немало таких случаев”, – подытожил солдат.Напомним, власти России отрицали обстрел Украины с территории РФ так же, как и наличие в Крыму и на Донбассе регулярных военных частей РФ.

Ранее группа «ИС» сообщила, что боевики накрыли артиллерий и «Градами» поселок Пески.

Next Post
Владимир Путин с конца прошлой недели не появлялся на публике

Владимир Путин с конца прошлой недели не появлялся на публике

Рекомендації

Молоді шаблісти з Миколаєва здобули нагороди чемпіонату України

Молоді шаблісти з Миколаєва здобули нагороди чемпіонату України

8 місяців ago
Украина закупит у Турции ударные беспилотники Bayraktar TB2

Украина купит дополнительную партию ударных беспилотников Bayraktar, так раздражающих РФ

4 роки ago
СБУ викрила ділків, які у валізах намагалися завезти в Україну готівку на 37 млн грн., викрадених на ТОТ (ФОТО)

СБУ викрила ділків, які у валізах намагалися завезти в Україну готівку на 37 млн грн., викрадених на ТОТ (ФОТО)

2 роки ago
Суд по иску бывшего главврача Николаевской психиатрической больницы выходит на финишную прямую

Суд по иску бывшего главврача Николаевской психиатрической больницы выходит на финишную прямую

9 років ago
Кабмін призначив Євгена Лященка головою Укрзалізниці (ФОТО)

Кабмін призначив Євгена Лященка головою Укрзалізниці (ФОТО)

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • ЗСУ завдали удару по передовому командному пункту росіян в Бахмуті – Генштаб
  • У ЄС мають бути готові, що США втратять інтерес не лише до України, а й до Європи – Сікорський
  • Миколаївські рятувальники вже працюють з новою японською машиною механізованого розмінування (ФОТО, ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV