«Русский военторг» перебросил на Донбасс «Пион» и «Панцырь»


19:3531.01.2015

Местные жители также фиксируют передвижение в Донецкой области российских самоходных ЗРПК наземного базирования “Панцирь-С1″.
Министр обороны Степан Полторак подтвердил, на оккупированную территорию Донбасса россиянами были завезены мощные артиллерийские установки “Пион”.
“Это действительно серьезное оружие. Но в нем нет ничего нового. Такое оружие стоит на вооружении и Украины”, – заявил Полторак на открытии выставки “Волонтерский военпром”, передает “УНИАН”.
Кроме этого, жители Донецкой области фиксируют передвижение по населенным пунктам, кроме “Пионов”, современных российских самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов наземного базирования “Панцирь-С1″, передает “Украинская правда”. В частности, “Панцирь-С1″ был замечен в Шахтерске. Это ЗПРК ближнего действия, предназначенная для противовоздушной обороны важнейших малоразмерных военных и промышленных объектов, частей и соединений сухопутных войск, а также для усиления группировок ПВО на малых и предельно малых высотах. На вооружении украинских сил ЗПРК “Панцирь-С1″ не имеется.
Колонна российских самоходных пушек “Пион” была замечена в Макеевке 29 января, сообщает ЗН.

2С7 “Пион” предназначен для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 км.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube