Представители «Свободы», «Сокола» и «Правого сектора» забросали зал заседаний Львовского облсовета дымовыми шашками – пострадали 11 человек


19:5930.05.2017

Сегодня, 30 мая, под стенами Львовского облсовета около сотни представителей «Свободы», ГО «Сокол» и «Правого сектора» проводили пикет с требованием принять обращение к президенту и парламенту относительно принятия закона «Об амнистии» в 2016 году, который так и не был подписан главой государства.

Позже активисты ворвались в зал заседаний Львовского областного совета и забросали помещение дымовыми шашками.

В результате столкновений в Львовском областном совете пострадали две женщины и девять сотрудников правоохранительных органов, у всех легкая или средняя степени тяжести, сообщили в облсовете.

“За помощью к нам обратились две женщины. Одна из них госпитализирована с тяжелыми ожогами. Это львовянка. По словам потерпевшей, на ней загорелась рубашка. Сейчас вся необходимая медицинская помощь оказывается”, – заявила главный врач Станции скорой медицинской помощи Наталья Поважук.

По ее словам, двое пострадавших госпитализированы в городскую 8-ю больницу, одного пациента направили в Областную клиническую больницу.

В городской клинической 8-й больнице сообщили, что в травмпункте проходят осмотр девять пострадавших работников правоохранительных органов.

В результате действий активистов пострадала журналистка, которая находится на шестом месяце беременности, ее госпитализировали.

Читайте также: Отцы за детей отвечают? «Свобода» требует от мэра Николаева уволить начальника департамента труда и соцзащиты населения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube