В Николаевском районе обвалился сельский дом культуры


07:1324.04.2017

В ночь с 22 на 23 апреля в селе Кирьяковка на Николаевщине произошло ЧП – обрушилась крыша и стены спортивного зала местного Дома культуры.

О плачевном состоянии дома культуры известно с 2015 года, но никаких мер не приняли.

«Vladagromadam.info» напоминает, что неделю назад было обращение к районной власти за помощью в финансировании учреждения. 12 апреля на совместной комиссии Николаевского районного совета поднимался вопрос о финансировании здания Дома культуры в селе Кирьяковка.

– Два года назад, глядя на то, как мокли и рассыпались стены этого здания, подумал – это добром не кончится. К сожалению, оказался прав. При наплевательском отношении к эксплуатации здания иначе быть не могло, – говорит Андрей Шинкаренко, краевед.

– Исходя из финансового состояния районного бюджета, прошу рассмотреть вопрос выделения средств для содержания, ремонт, изготовление проектно-технической документации этого здания, потому что она не соответствует требованиям района. Совместно с Киирьяковским сельским советом необходимо изыскать возможности выделения средств для проекта Дома культуры,- об этом заявил депутат Сергей Григорьев.

Напомним, в марте в Одессе обрушилась часть жилого дома, разрушена квартира,где жила одинокая мать с ребенком-инвалидом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube