В центре Парижа произошла стрельба, убит один полицейский


06:0521.04.2017

В центре Париже на улице Елисейские Поля в четверг, 20 апреля, произошла стрельба по полицейским. Об этом сообщает агентство Reuters.

В результате происшествия один полицейский погиб, еще два человека получили ранения. Нападавший был убит ответным огнем.

В полиции Парижа сообщили, что инцидент в центре Парижа может быть террористическим актом.

Как добавили одновременно три источника агентства в полиции, возможно, речь шла о попытке вооруженного ограбления.

Также сообщается, что нападавший на полицейских приехал на Елисейские поля на автомобиле. На красном сигнале светофора он вышел из машины с автоматом Калашникова и открыл стрельбу.

Кроме этого, в полиции предполагают, что у стрелявшего мог быть сообщник, который скрылся и сейчас находится в розыске.

Журналисты издания Le Figaro опубликовал видеозапись с места стрельбы на Елисейских полях в центре Парижа на своей странице в Twitter.

Полиция Парижа установила личность стрелка: это 39-летний мужчина, который жил на восточной окраине Парижа.

“Все, что я еще могу вам сказать, это то, что личность нападавшего известна, это было проверено. Я вам его не назову, потому что следствие уже идет с обысками и, в том числе, с целью установить, были или нет у него сообщники”, – сказал Моленс.

Также он сообщил, что открыто дело об убийстве и попытке убийства представителей государственной власти в связи с террористическим замыслом и участием в преступной террористической организации с целью покушения на жизнь людей.

Расследованием занимается антитеррористическая секция Парижской полиции и Генеральной дирекции внутренней безопасности.

Также страна потерпела волну исламистских нападений боевиков, во время которых за последние два года погибли более 230 человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube