Кто-то обстрелял съемочную группу «Следствие.Инфо» у Конче-Заспы – полиция начала расследование


19:5414.04.2017

Сегодня, 14 апреля, неизвестный открыл огонь по съемочной группе программы “Следствие.Инфо”.

Об этом сообщает «112.ua», ссылаясь на сообщение журналиста Максима Опанасенко в Фейсбук.

“Впервые нас обстреляли. Под Плютами. Стреляли не в дрон, а конкретно в наше авто из-за леса. Было выпущено, по меньшей мере, пять пуль, свист был слышен в метре-полтора над машиной. Целые, бежим”, – написал журналист.

При этом журналист подчеркнул, что “мы стараемся не нарушать личное пространство – мы максимально поднимаем дрон для того, чтобы было видно, но не залетаем на территорию объекта”.

“Инцидент произошел во время съемки сюжета об одном из украинских олигархов, но никто не захотел назвать его фамилию”, – также уточняется в сообщении на странице Института массовой информации (ИМИ) в Facebook.

При этом Опанасенко добавил, что они хотят вычислить самостоятельно, кто мог стрелять.

“Выстрелы были не со стороны, с которой снимали, а с противоположной. Стреляли метр-полтора над машиной. Но не видели, кто стрелял. По сути, там болото и лес вокруг. Мы подозреваем, что это было намерение напугать, потому что увидели, где садится наш дрон, и решили по верхам стрелять”, – рассказал журналист.

В комментарии “Крым. Реалии” журналисты уточнили, что в полицию не обращались.

“Как объясняет Максим Опанасенко, оставаться на месте было опасно, а сейчас не видит смысла заявлять в полицию из-за того, что объяснить теперь ситуацию правоохранителям будет крайне сложно. Журналисты пытаются самостоятельно вычислить, из какой усадьбы производились выстрелы и, возможно, проведут собственное расследование. Пока что они не раскрывают информацию, чей дом снимали”, – отмечает издание.

По словам Максима Опанасенко, идентифицировать их как журналистов издалека было невозможно, а для выяснения цели их пребывания в указанном месте к ним никто не подходил.

Как позже сообщило «112.ua» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киевской области, полиция начала расследовать инцидент.

“В электронных средствах массовой информации появилось сообщение о том, что неподалеку от села Плюты Обуховского района неизвестные совершили выстрелы в сторону автомобиля, где находились журналисты одного из изданий. В сообщении также отмечается, что никто не пострадал. Учитывая обстоятельства, представители СМИ как можно быстрее покинули место происшествия. Выявленное сообщение сотрудники Обуховского отдела полиции зарегистрировали. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку”, – говориться в сообщении.

На данный момент в полицию Киевщины официальных заявлений и сообщений от журналиста или его представителей об инциденте, который произошел в Обуховском районе, не поступало.

“Во время личного общения по телефону с участником инцидента журналист сам пообещал приехать в полицию через несколько дней и рассказать о происшествии”, – уточнили в полиции.

Как сообщало «Інше ТВ», Охрана нардепа напала на съемочную группу программы «Наші гроші». Полиция наблюдала

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube