В Херсоне произошел взрыв в одной из многоэтажек


12:4116.01.2017

Взрыв неустановленного предмета произошел на первом этаже в подъезде многоэтажного дома в Шуменском микрорайоне города Херсона. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

В результате пострадал выносивший мусор мужчина, которого ранило осколками от выбитого окна. Пострадавшему оказывается медицинская помощь.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Корабельного отделения полиции в 07:13 от жительницы дома, которая рассказала, что слышала звук взрыва в подъезде. На место прибыла следственно-оперативная группа и служба по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщил начальник ГУНП в Херсонской области Артур Мериков, на данный момент специалисты взрывотехнической службы ГУНП продолжают работать на месте происшествия, выясняются обстоятельства взрыва, а также устанавливаются причастные к этому лица. Кроме того, выясняется тип взрывного предмета и его происхождение. Предварительная квалификация уголовного правонарушения по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины “Хулиганство”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Ранее сообщалось, что на Херсонщине два брата попали в реанимацию после попытки с помощью ножовки вскрыть заряд гранатомета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube