Стали известны подробности о человеке, открывшем стрельбу во флоридском аэропорту


07:1907.01.2017

Подозреваемый в совершении стрельбы во Флориде в терминале аэропорта является бывшим военнослужащим, уволенным из Нацгвардии. Об этом сообщает CNN.

Сообщается, что в апреле 2010 Эстебан Сантьяго поехал служить в Ирак на 10 месяцев. По словам пресс-секретаря Национальной Гвардии Аляски, потом он был в резерве, а в 2014 году вступил там в гвардию, но позже был уволен из-за неудовлетворительной службы. Кроме того, у подозреваемого также имеется боевая награда.

Несколько месяцев назад Сантьяго сообщил, что слышит голоса в голове, а некоторые советовали ему присоединиться к ИГИЛ. После этого подозреваемый согласился пройти обследование в психиатрической больнице.

Власти сообщили, что после стрельбы во Флориде в пятницу пострадали 37 человек. Об этом говорится в Twitter шерифа полиции округа Броуард штата Флорида. “Пять человек мертвы. Восемь пострадали сначала. Еще 37 пострадали после инцидента”, – говорится в сообщении.

Кроме того, после информации о стрельбе в аэропорту началась паника. Люди покидали помещения воздушной гавани бегом. В ряде мест возникла давка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube