Шотландию накрыл ураган: школы закрыты, электричество отключено


12:5824.12.2016

Ураган Барбара накрыл Шотландию, вследствие чего было принято решение о закрытии школ, а также непогода привела к отключениям электричества и перебоям в движении транспорта.

Об этом информирует ВВС.

Скорость ветра на одном из шотландских островов достигала 146 километров в час.

В пятницу в северо-западной части Шотландии были закрыты почти 120 школ, где обучаются 8,5 тыс. детей. В некоторых районах нарушено движение поездов и автобусов, отменены паромы на близлежащие острова.

Аэропорт Сторновей на острове Льюис был закрыт после того, как два самолета не смогли совершить там посадку и вернулись в аэропорты отправления в других шотландских городах.

На некоторых островах на северо-западе Шотландии наблюдались отключения электричества. Энергетикам пришлось задействовать резервные мощности и объявить “желтый” уровень тревоги, который предусматривает дополнительные дежурства.

Шотландское агентство окружающей среды зафиксировало восемь подтоплений и предупредило о таком же количестве возможных новых подтоплений в ближайшие дни.

По прогнозам синоптиков, ураган Барбара, а также несколько менее мощный ураган Конор будут бушевать на территории Шотландии как минимум ближайшие три дня, то есть в разгар рождественских праздников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube