США готовы ударить по Сирии в ответ на новую химическую атаку Асада, – CNN


10:2229.06.2017

Американские военные корабли и самолеты приведены в полную боеготовность для осуществления удара по сирийской авиабазе Шайрат, в случае применения войсками Аасада химического оружия.

Сейчас за сирийской авиабазой идет постоянное наблюдение по поводу вероятности совершения химатаки, сообщает CNN, ссылаясь на свои источники в Пентагоне.

В Средиземном море наготове находятся авианосец George Bush, 2 сторожевых корабля и 2 крейсера, оснащенные крылатыми ракетами Tomahawk. Также в готовности находятся американские истребители.

Ранее в администрации президента США Дональда Трампа сделали предупреждение правительству Сирии о недопустимости подготовки к химической атаке на гражданское население. При этом США пригрозили “дорогой ценой” сирийскому режиму Башара Асада и правительственным войскам.

Ранее сообщалось, что после химической атаки в сирийской провинции Идлиб военные США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск в Сирии.

Напомним, что в апреле этого года США нанесли ракетный удар по Сирии, выпустив около 50 ракет «Томагавк» по территории авиабазы «Шайрат» сирийских правительственных сил в районе города Хомс, с которой сирийская авиация нанесла удар по городу Хан-Шейхун в провинции Идлиб, предположительно с применением химического оружия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube