INSHE.TV
Вівторок, 15 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

Порошенко поручил Кабмину повысить пенсии

16.06.2017
у Найважливіше
Президента Порошенко разыграли, и никакого «Кыргызстана на проводе» не было?

Национальный совет реформ в пятницу вечером рассмотрел проект пенсионной реформы, разработанный правительством.

Как сообщила пресс-служба президента Петра Порошенко, во время заседания он согласился с необходимостью повысить пенсии и отменить их налогообложение, а также снять прочие ограничения для работающих пенсионеров.

“Мы провели достаточно активную информационную кампанию, как можно сделать осовременивание пенсий. Что является осовремениванием пенсий? Ликвидация несправедливости”, – заявил Порошенко. В первую очередь, по его словам, получат повышение те, кто получает меньшие пенсии.

“Человек, который выходит на пенсию в 2016 или в 2017 году, имея высокую среднюю зарплату, имеет высокую пенсию. Человек, который вышел на пенсию в 2009-м, 2010, 2011 имеет тот же стаж, взносы со средней зарплаты так же как это делали в 2016-17 гг, делал все, что может, но пенсию сегодня имеет гораздо меньшую. И в первую очередь, как результат осовременивания, получат повышение пенсий не менее защищенную, – те, кто сегодня получает несправедливо низкую пенсию”, – заявил Порошенко.

Также президент поручил в этом году повысить минимальные пенсии и снять все ограничения для работающих пенсионеров.

“Повышение минимальной пенсии также произойдет в этом году, думаю, можно рассмотреть возможность перенести это с декабря на ноябрь или на октябрь… На сегодняшний день мы заинтересованы в том, чтобы пенсионеры продолжали работать. Не надо их “выжимать” из рабочих мест. Думаю, что неоправданно сегодня и ограничения пенсий работающим пенсионерам и налогообложения пенсий”, – сказал Порошенко.

Читайте также: Рева рассказал, как осовременят пенсии украинцев

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv