Навального не зарегистрируют кандидатом на выборах президента России – российский ЦИК


09:4915.06.2017

У Алексея Навального нет шансов быть зарегистрированным кандидатом на выборах президента за его судимости.

Как информирует replyua.net, об этом заявила глава ЦИК России Элла Памфилова в интервью телеканалу «Дождь».

«Он себя позиционирует определенным образом, а я его в этой позиции, как он себя позиционирует, я его не вижу. Я боюсь быть некорректной, хотя я понимаю, и он это понимает – что у него нет шансов быть зарегистрированным на выборах за его судимости », – сказала Памфилова.

На вопрос, считает ли она это справедливым, глава российского ЦИК уточнила: «Что значит справедливо? Это в соответствии с законом».

«Я не знаю, – вдруг произойдет чудо. Например, он напишет кассационную жалобу… Дело в том, что я вообще предпочитаю не говорить об Алексее Анатольевиче Навальном, потому что для меня это какая-то священная политическая корова, которую лучше не трогать. Наверное, потому что он в особых привилегированных условиях», – добавила она.

При этом Памфилова объяснила, что в данном случае выступает с позиций чиновника – она ​​возглавляет структуру, которая будет регистрировать кандидатов.

В мае в ЦИК РФ уже заявляли, что Навальный не может участвовать в выборах в качестве кандидата, и чтобы приобрести пассивное избирательное право, ему нужно действовать через суд, оспаривая приговор, другого способа нет.

Как сообщало «Інше ТВ», Итоги акций протеста в РФ, оппозиционер Навальный арестован



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube