В Украине заработала дорожная патрульная полиция


12:2812.06.2017

В Украине с 12 июня приступили к работе более 20 патрулей дорожной полиции.

Как рассказал заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, более 70 дорожных полицейских будут патрулировать трассы международного и национального значения, и будут реагировать на все правонарушения на дорогах страны, сообщает Интерфакс-Украина.

Также определены восемь стационарных постов, на которых также будет нести службу патрульная полиция. В будущем эти стационарные посты станут дорожными станциями патрульной полиции.

Билошицкий подчеркнул, что речь не идет об отдельной структуре, а дорожная патрульная полиция – это те полицейские, которые обеспечивают безопасность в городах и автомагистралях.

“Дорожная патрульная полиция – это никакое не отдельное подразделение. Это те же патрульные полицейские, которые несут службу на улицах городов, также они будут нести службу на трассах международного и национального значения”, – рассказал он.

Он также объяснил, что нельзя сравнивать функции прежнего ГАИ и дорожной патрульной полиции, поскольку это совершенно разные структуры с разным принципом работы.

По словам Билошицкого, в будущем планируется оборудовать патрульные автомобили современными камерами измерения скорости, что не является прибором фотовидеофиксации.

Он отметил, что не будет и так называемых “слепых” проверок автомобилей, поскольку это не предусмотрено законодательством.

Он подчеркнул необходимость внесения таких изменений и отметил, что только за 5 месяцев этого года патрульные полицейские составили более 20 тысяч протоколов за управление транспортном средством в состоянии алкогольного опьянения.

По словам Билошицкого, даже вопреки повышению штрафа и прочему усилению ответственности отмечается рост этого вида правонарушений.

Напомним, что полиция Николаевщины получила 18 новых гибридных кроссоверов Mitsubishi.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube