Николаевские депутаты-драчуны уже помирились, а боксер говорит, что его подставили


09:0909.06.2017

Депутаты Николаевского областного совета Владимир Фроленко и Федор Барна, видеозапись драки которых в коридоре здания облгосадминистрации разместили большинство украинских СМИ, заявили, что отношения у их дружеские, а всему виной: эмоции и глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко.

Депутаты сделали примирительное заявление в редакции издания “Новости-Н“.

—Есть депутаты пассивные, которым ничего не нужно. С ними никогда нет никаких проблем — спят на комиссиях. Мы с Владимиром Александровичем активные депутаты, защищаем интересы наших избирателей. В какой-то момент на заседании комиссии эмоции нас захлестнули и мы вышли в коридор, чтобы все это не выплескивалось на комиссии. Мы с Владимиром Фроленко давно знаем друг друга, и отношения у нас вполне дружеские. Эмоции, конечно, захлестывали, но драки как таковой у нас не было — скорее такое физическое противостояние, когда никто не хочет уступать. И если бы не этот парень, который не разобравшись, что происходит подскочил ко мне и нанес несколько ударов, вообще ничего бы не было, – сказал Федор Барна.

—Мы, конечно, виноваты, что не сумели сдержаться, но вопрос-то был рабочий: школьные автобусы. Я отстаивал автобусы для своего округа. Прошу директора департамента образования показать — куда пойдут эти автобусы? А она в ответ — не покажу! Ну я и взорвался — что это за отношение к депутатам? А Федор Петрович мне: что ты мол, кричишь на женщину? С этого все и началось. А в коридоре мы не дрались — так поупирались друг против друга, – вторит ему Владимир Фроленко.

При этом депутаты-драчуны увидели в произошедшем вину председателя облсовета Виктории Москаленко, которая, якобы, ответственна за атмосферу нетерпимости. Викторию Москаленко обвинили в том,что она разъединяет депутатов и сеет между ними рознь.

В заключение Барна и Фроленко заявили, что считают инцидент исчерпанным и никаких претензий друг к другу не имеют, остаются друзьями.

Федор Барна также подчеркнул, что у него нет претензий к боксеру Олегу Буцу, и заявление на него он писать не собирается, ожидает лишь извинений со стороны боксера.

Ранее полиция Николаевской области разместила официальное видео заявления 39-летнего спортсмена, мастера спорта международного класса Олега Буца, который называют охранником Владимира Фроленко.

Задержанный подозрению в хулиганстве Буц уверяет, что стал случайным свидетелем драки и лишь пытался разнять дерущихся.

Напомним, ранее потерпевший в драке депутат Федор Барна заявил, что лидер фракции «Оппоблока» Владимир Фроленко заранее пригласил мастера спорта международного класса, чемпиона Европы по боксу Олега Буца и спровоцировал конфликт.

Как сообщалось ранее, в Николаевском облсовете подрались депутаты: глава фракции «Оппоблока» Фроленко разбил нос руководителю комиссии по бюджету Барне

Глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко заявила, что оба участника драки должны сложить полномочия

А губернатор области Алексей Савченко требует от прокуратуры установить все обстоятельства и всех участников инцидента.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube