INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Шаг вперед, два назад. Нардепы провалили голосование по второму медзакону, без которого реформа – не реформа

08.06.2017
in Без рубріки
Медицинская реформа: за что будем платить и что от этого изменится

Верховная Рада отклонила проект закона “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины” об изменении системы финансирования медицинских учреждений.
За принятие соответствующего правительственного законопроекта №6329 проголосовали менее минимально необходимых 226 депутатов, также не были поддержаны предложений направить документ на доработку.
“Я объявляю проект закона №6329 отклоненным”, – констатировал спикер парламента Андрей Парубий,  передает БизнесЦензор.
Законопроектом предлагалось внести изменения по разграничению расходов на здравоохранение между государственным и местными бюджетами и порядок финансового обеспечения медицинских учреждений в рамках осуществления медицинской реформы.
Документом предлагалось установить, что за средства госбюджета финансируются государственные программы общественного здоровья и меры борьбы с эпидемиями, учреждения здравоохранения, находящиеся в госсобственности, медицинские услуги и лекарства в рамках государственного гарантированного пакета.
В то же время местным бюджетам предлагалось передать оплату коммунальных услуг и энергоносителей учреждений здравоохранения, финансирование программ развития и поддержки коммунальных учреждений здравоохранения (обновление материально-технической базы, капитальный ремонт и реконструкция).
При этом предлагалось отменить с 2020 года медицинскую субвенцию местным бюджетам.
Законопроект связан с базовым проектом закона о медицинской реформе №6327.

Как сообщало Инше ТВ, сегодня нардепы приняли в первом чтении правительственный законопроект № 6327 «О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств», который является одним из списка медреформы.

Схожі матеріали

Україна не буде бити по Москві на 9 травня, – Washington Post

Україна не буде бити по Москві на 9 травня, – Washington Post

06.05.2025
Загиблі від нічної дронової атаки в Одесі – літнє подружжя та їхній собака (ФОТО, ВІДЕО)

“Просять тишу на 9 травня, а самі б’ють кожного дня по Україні”, – Зеленський показав наслідки атак росіян (ВІДЕО)

04.05.2025

«Целью законопроекта является создание эффективного механизма финансирования предоставления медицинских услуг и лекарственных средств за счет бюджетных средств для обеспечения сбережения и восстановления здоровья населения Украины», — говорится в объяснительной записке к документу.

Объем медицинских услуг и лекарственных средств, стоимость которых покрывается государственными гарантиями, и степень покрытия должны закрепиться на уровне закона в государственном гарантированном пакете.

«В рамках государственного гарантированного пакета государство будет гарантировать полную оплату за счет средств государственного бюджета необходимых медицинских услуг и лекарственных средств на экстренном, паллиативном и первичном уровне и частично на вторичном (специализированном) и третичном (высокоспециализированном) уровнях, предоставленных поставщиками медицинских услуг. При этом компонент медицинской помощи на всех уровнях всегда будет оплачиваться государством в полном объеме», — говорится в объяснительной записке к документу.

Next Post
Водоснабжение Первомайска ограничено: уровень в реке Южный Буг упал на 2 метра

Водоснабжение Первомайска ограничено: уровень в реке Южный Буг упал на 2 метра

Рекомендації

В США вводять 200-% мито на російський алюміній

В США вводять 200-% мито на російський алюміній

2 роки ago
Как выбрать ВУЗ? Студенты Николаева обратились к абитуриентам (ВИДЕО)

Николаевский университет предложил программу «Шанс. Восстановление» для тех, кто в свое время не успел или не смог окончить вуз (ФОТО)

3 роки ago
“Укроборонпром” презентовал Турчинову новый беспилотник и дистанционно управляемый БТР

“Укроборонпром” презентовал Турчинову новый беспилотник и дистанционно управляемый БТР

9 років ago
И снова в Ингульском районе Николаева: у пенсионера нашли 0,5 кг конопли и 2 гранаты

И снова в Ингульском районе Николаева: у пенсионера нашли 0,5 кг конопли и 2 гранаты

8 років ago
Использование биодизеля в дизтопливе приведет к уничтожению лесной площади, равной площади Нидерландов, – исследование

За пів року Україна в 12 разів наростила імпорт пального – Мінекономіки

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Чернігові чоловік погрожував ножем військовим ТЦК
  • Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)
  • На фронті за добу “перемир’я” – 162 бойові зіткнення
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV