Швейцария отправила на Донбасс 600 тонн гуманитарной помощи


14:2403.06.2017

Посольство Швейцарии в Украине направило на неподконтрольную территорию Донецкой области 600 тонн гуманитарной помощи.

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

“Через контрольный пункт “Новотроицкое” на неконтролируемую территорию проследовали 30 грузовых автомобилей от посольства Швейцарии”, – говорится в сообщении.

По информации пограничников, грузовики перевозили для жителей Донецкой области гуманитарный груз общим весом около 600 тонн.

Как сообщается на сайте Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, до 8 июня Швейцария направит в ОРДЛО гуманитарную помощь на $1,3 млн.

“С 2 по 8 июня гуманитарный груз доставят на неконтролируемую Украиной территорию. В составе гумпомощи: 1650 тонн химических реагентов для очистки воды (гипохлорид кальция, сульфат алюминия и др.), а также медицинское оборудование (ультразвуковые аппараты, неонатальные инкубаторы, дефибрилляторы и лабораторное оборудование для диагностики туберкулеза). Общая стоимость данной гуманитарной помощи составляет $1,3 млн и будет насчитывать около 80 грузовиков”, – отмечается в сообщении..

Также во время передачи помощи в городе Мариуполь 6 и 7 июня запланирован визит министра иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтера.

Читайте также: На Донбассе 1,3 млн жителей находятся на грани гуманитарного кризиса, — ООН



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube