«Это будет при нашей жизни» – Чубаров о возвращении Крыма в Украину


12:4828.05.2017

Народный депутат, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что Крым вернется в Украину при жизни нынешнего поколения.

“Здесь я всегда и очень уверенно говорю: это произойдет гораздо раньше, чем этого хотели бы в Кремле. Это будет при нашей жизни. Мы вернемся в Крым – иначе и быть не может”, – сказал он в интервью “Апострофу”.

При этом он считает, что произойдет это в результате не военных, а дипломатических действий.

“Участие в будущей судьбе Крыма примет ряд мощных игроков. Это США, Европейский Союз, Турция, Украина, Россия. Грузия, Румыния, Болгария. А почему нет? Это черноморские страны… Они все будут иметь разный вес. Не обязательно все будет именно так. Возможен большой перечень стран или даже региональных организаций, созданных по другой формуле. Тот же ЕС или, скажем, НАТО. И каждый из этих игроков будет объявлять свои подходы, принципы. А некоторые будут приводить мотивацию, почему Крым должен принадлежать той или иной стране. Речь будет идти об Украине и о России”, – сказал Чубаров.

Он считает, что самым главным аргументом Украины в деле возвращения Крыма станет право коренного народа, то есть крымских татар, на самоопределение.

Читайте также: Украинцы стали меньше ездить в оккупированный Крым — статистика



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube