Гройсман: «Киев – флагман всех важных процессов Украины и восточноевропейского региона»


12:1728.05.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил жителей столицы с Днем Киева.

Об этом сообщает Правительственный портал.

“Киев – флагман всех важных процессов Украины и восточноевропейского региона. Он является современным европейским городом, который динамически развивается и продолжает формировать общенациональные тренды. Это культурная столица одной из самых больших европейских наций и ее визитка, которая притягивает гостей, туристов, творческих людей, ученых, бизнесменов, управленцев, менеджеров, работников многих других сфер, которые формируют мощный культурный фон. Это город стартапов, инновационных инициатив и важных общественных и культурных изменений. Он является безусловным экономическим лидером Украины, которая имеет значительный потенциал для дальнейшего развития, интеллектуальной площадкой во многих сферах жизнедеятельности общества и государства, задающие темп многим процессам в нашей стране”, – говорится в приветствии.

Гройсман отметил, что с древних времен Киев приобрел славу влиятельного центра культурной, политической и экономической жизни не только Украины, но и всего восточноевропейского региона.

“Шли века, изменялись государства и империи, однако Киев неизменно остается центром украинской нации. Сегодня он олицетворяет единство украинцев и нашей большой страны, которая возвращается в европейский дом», – подчеркнул он.

Премьер пожелал городу и киевскому обществу всестороннего процветания, благосостояния и комфортной жизни.

“Пусть киевские улицы с каштанами всегда радуют наши глаза, а гостеприимство киевлян и в дальнейшем волнует сердца гостей и путешественников!», – добавил он.

Читайте также: Гройсман: «Украинская экономика продолжает демонстрировать признаки восстановления»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube