США направляют против КНДР ударную группу с авианосцем “Нимиц”


22:2827.05.2017

США направляют третью по счету ударную группу во главе с авианосцем “Нимиц” в западную часть Тихого океана с целью сдерживания Северной Кореи. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на собственные источники, передает Корреспондент.

Авианосец “Нимиц” является одним из крупнейших кораблей в мире. Как сообщили корреспонденту Голоса Америки Стиву Херману источники, “Нимиц” присоединится к уже дислоцированным в западной части Тихого океана ударным авианосцам “Карл Винсон” и “Рональд Рейган”. Это редкий случай, когда Пентагон одновременно направляет три авианосца в один регион.

Растущая угроза в связи с расширением северокорейских ядерной и ракетной программ является одной из главных проблем обеспечения безопасности для президента США Дональда Трампа. Ранее он пообещал не допустить, чтобы КНДР продвинулась в разработке оружия до уровня, который позволит ей нанести ядерный удар по континентальной территории Соединенных Штатов. По мнению экспертов, Пхеньян может достичь этой возможности примерно после 2020-го года.

В пятницу Белый дом опубликовал заявление, согласно которому лидеры Японии и США Синдзо Абэ и Дональд Трамп согласились “усилить санкции против Северной Кореи” в попытке предотвратить дальнейшую работу над северокорейскими ядерной и ракетной программами.

Читайте: Белый дом призвал Россию и Китай помочь в решении проблемы КНДР



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube