Неизвестные захватили кабинет главы Госгеонедр


13:4225.05.2017

Сегодня, 25 мая, неизвестные лица захватили кабинет председателя Государственной службы геологии и недр Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Госгеонедр, передает РБК-Украина.

Сообщается, что работников Службы не допускают к рабочим местам. К Госгеонедрам также приехали народные депутаты. Ведомство окружено общественными активистами и правоохранителями.

По словам сотрудников ведомства, накануне их предупреждали о возможном назначении и.о. председателя Службы Олега Кирилюка и первого заместителя председателя Николая Фощия.

По словам сотрудников Госгеонедр, есть информация, что неизвестные лица пытались получить доступ к документам, печатям и сейфу. В ведомстве отметили, что 23 мая Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы на конкурсе не смогла выбрать победителя на должность главы Госгеонедр.

Захват в Киеве кабинета председателя Государственной службе геологии и недр Украины был недоразумением из-за ситуации со сменой руководства. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции, передает «Радио Свобода».

«На месте работают правоохранители, поскольку был вызов. По предварительной информации, это недоразумение относительно смены руководства… Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия, нарушения общественного порядка нет», — отметили в полиции.

Кроме того, сообщается, что правоохранители получили сообщение о минировании здания Госгеонедр, в результате чего эвакуировали персонал. Здание проверяют сотрудники взрыво-технической службы.

Как сообщало «Інше ТВ», Руководителем Госгеонедр стал скандальный экс-регионал Олег Кирилюк



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube