Кабмин утвердил новую схему окладов судей


19:2024.05.2017

Кабмин урегулировал вопрос оплаты труда государственных служащих судов, органов и учреждений системы правосудия и работников Национальной школы судей Украины.

В частности, утверждена схема должностных окладов указанных служащих с определением коэффициентов для государственной службы, сообщает Минсоцполитики.

“Кабинет министров на своем заседании принял постановление “Некоторые вопросы оплаты труда государственных служащих судов, органов и учреждений системы правосудия”. Минсоцполитики разработало проект акта во исполнение Закона Украины от 02.06.2016 № 1402-VIII “О судоустройстве и статусе судей” и соответствующих поручений Кабинета министров Украины. В частности, этим законом установлено, что схема должностных окладов государственных служащих судов, органов и учреждений системы правосудия утверждается Кабинетом министров Украины по предоставлению Государственной судебной администрации Украины. Принятым сегодня решением правительство утвердило схему должностных окладов с определением коэффициентов для государственных служащих судов, органов и учреждений системы правосудия по группам оплаты труда с учетом норм Закона Украины “О государственной службе”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что реализация акта будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных на текущий год на содержание судов и других органов судебной власти.

Кроме того, Кабинет министров изъял из Перечня должностей государственной службы, которые приравниваются к соответствующим группам оплаты труды (постановление от 18.01.2017 № 15 “Вопросы оплаты труда работников государственных органов” – ред.) позиции, которые касаются работников судов, органов и учреждений системы правосудия. В то же время утверждены отдельным приложением 6 к Условиям оплаты труда работников патронатных служб в государственных органах размеры должностных окладов работников патронатних служб в системе правосудия.

Внесены также изменения и в постановление Кабинета министров Украины от 28.03.2011 № 329 “Некоторые вопросы материального обеспечения работников Национальной школы судей Украины и Национальной академии прокуратуры Украины” – в части повышения размеров должностных окладов работников Национальной школы судей Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube