Глава Запорожской ОГА уволился из СБУ


08:0519.05.2017

Руководитель Запорожской ОГА Константин Брыль, который является командированным работником Службы безопасности Украины, подал рапорт на увольнение с намерением в дальнейшем обнародовать электронную декларацию.

Об этом он написал в Facebook.

“На днях я написал рапорт об увольнении в запас из рядов СБУ. Принятое мной решение согласовали глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и президент Украины Петр Порошенко. Этим я хочу избежать даже намеков на двойные стандарты и “особый статус” для кого бы то ни было из госслужащих. Это решение станет законным основанием для обнародования моей электронной декларации госслужащего”, – написал чиновник.

По его словам, он планирует уладить вопрос с Национальным агентством противодействия коррупции с тем, чтобы добавить в открытый доступ его декларацию.

“В свое время это решение было продиктовано неспокойными условиями в регионе, который граничит с зоной проведения АТО. Именно для поддержания мира и стабильности в Запорожской области меня и направили в командировку… Уйти в запас – было очень непростым для меня решением. Ведь я ношу погоны с 14 лет”, – добавил он.

Ранее в СБУ заявили, что все сотрудники спецслужбы вовремя заполнили электронные декларации, однако их нет в открытом доступе в соответствии с законодательством.

Напомним, что Порошенко назначил Брыля председателем Запорожской ОГА в апреле прошлого года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube