НАТО не будет вмешиваться в возможный конфликт между США и КНДР, – Столтенберг


19:2129.04.2017

Североатлантический альянс никоим образом не вмешиваться в возможное противостояние Соединенных Штатов Америки и Северной Кореи.

Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag, передает DW.

“На прошлой неделе я провел четыре часа в Белом доме и могу заверить, что не было никаких дебатов о роли НАТО в отношении Северной Кореи”, – приводит слова Столтенберга издание.

В то же время он упрекнул руководство КНДР в дестабилизации всего региона. На фоне этого Столтенберг заявил, что НАТО осуждает постоянные нарушения Северной Кореей резолюций Совета Безопасности ООН, касающихся ядерной и ракетной программ Пхеньяна.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что противостояние с Северной Кореей из-за ее ядерной программы может вылиться в серьезный военный конфликт, однако он предпочел бы разрешить ситуацию дипломатическим путем.

Напомним, в последние месяцы ситуация вокруг Северной Кореи обострилась. КНДР выполнила неудачный запуск ракеты и провела массовый военный парад, который стал явной попыткой продемонстрировать силу. США направили в регион группу военных кораблей и подводную лодку. Пхеньян яростно отреагировал на это и пригрозил “сверхмощным упреждающим ударом”.

Ранее сегодня Северная Корея осуществила очередной запуск баллистической ракеты, который оказался неудачным.

Напомним, что в США заговорили о реальности угрозы со стороны КНДР.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube